Торгово-развлекательный центр Соломбала Молл

Большим событием уходящего года стало открытие торгово-развлекательного центра Соломбала Молл, в строительстве которого наша компания приняла участие.

Стены и колонны облицованы закаленным окрашенным стеклом, которое крепится с помощью специальных точечных креплений к металлическому каркасу.

Облицовка стеклом – это не только красиво, но и практично.

Стекло – экологичный материал, который безопасен для здоровья, долговечен, имеет эстетичный вид, не выгорает и не меняет цвет, не царапается, неприхотлив в уходе, не боится агрессивных внешних воздействий.

Раздвижные автоматические двери – самое популярное решение, широко используемое в торговых центрах и ТРЦ Соломбала Молл не исключение.

Смонтированные нами автоматические раздвижные двери гармонично вписываются в дизайн торгового центра. Они облегчают передвижение большого потока людей. Конструкции оснащены приводом, который позволяет открывать/закрывать створки в автоматическом режиме.

Оригинальность торговому центру придают стеклянные входные тамбуры.

К ним предъявляются самые высокие требования прочности, надёжности и безопасности.
Тамбуры выполнены из теплого алюминиевого профиля, заполненного стеклопакетами.

Ещё одним украшением ТРЦ Соломбала Молл стали стеклянные козырьки.

Достоинства стеклянных козырьков:

  • Прозрачность
  • Безопасность
  • Высокая прочность и устойчивость конструкций к внешним воздействиям
  • Защита от осадков и солнечного света
  • Лёгкость и красивый современный внешний вид

Стеклянный козырек – это стильно, элегантно и долговечно. Он станет настоящим украшением любого здания.

Использование в современном строительстве композитного материала Алюкобонд невероятно распространено. Панели из алюминия применяют не только в фасадных облицовочных работах, но и широко используют при организации интерьерных решений.

В ТРЦ Соломбала Молл алюминиевыми композитными панелями облицованы стены, порталы, несущие стойки фасада, подоконники, траволатор.

Панели имеют небольшой вес и могут принимать любую форму, поэтому дизайнерам сложно устоять перед таким красивым и функциональным материалом.
Алюкобонд сам по себе материал жёсткий, поэтому за прочность конструкции можно не волноваться.

Алюминиевые композитные панели плохо подвергаются деформации, но при этом являются очень гибкими. Листам можно придать форму дуги, облицевав колонну или арку. Стены из алюминиевых композитных панелей не боятся влаги, высокой температуры, к тому же, не притягивают пыль.

Top