Теплые окна или стекло с электрообогревом.

Наше новое направление в работе для создания комфорта, надёжности, экологичности, красоты и уюта в Вашем доме  –  это стеклопакет с электрическим подогревом.

Окна с электрическим подогревом могут быть не только с профилем из ПВХ, но и из алюминия или дерева. Также мы можем заменить обычный стеклопакет в Вашем окне на новый обогреваемый стеклопакет.

Внешний вид окна с подогревом не отличается от обычных, но его эксплуатационные свойства существенно превосходят стандартные аналоги.

Основны епреимущества стеклопакетов с электрическим подогревом:

  • Дополнительное отопление и экономия электроэнергии.

За счет особой технологии обогрева стекло Thermo Glass быстрее прогревает помещение и долго сохраняет тепло.  При небольших заморозках на улице окна с подогревом могут выступать в качестве основного отопления.

А в теплый летний период позволяют сократить затраты на кондиционирование. Они надежно защищают комнату от проникновения жары и не требует дополнительного охлаждения жилья.

  • Высокий уровень комфорта.

Когда включать отопление еще вроде как рановато, а в доме ощущается некоторая зябкость, теплые окна помогут создать комфорт в вашем доме. Стекло с обогревом обеспечивает идеальный температурный режим, при этом не сжигает кислород и не сушит воздух внутри помещения. Подогрев стекла происходит без видимых нагревательных элементов, которые могли бы закрывать обзор. Нагрев поверхности происходит равномерно по всей площади, поэтому на окне не будут образовываться термические узоры.

Кроме того, на греющем стекле не образуется конденсата, отсутствует эффект холодного окна и циркуляция частиц пыли в воздухе. Стеклопакеты Thermo Glass являются оптимальной отопительной системой для аллергиков и астматиков.

  • Безопасность.

Благодаря наличию защитных слоев стекла имеют очень высокую прочность, поэтому достаточно устойчивы к механическим повреждениям.

Дополнительное преимущество – наличие защиты от прослушивания помещения. Стекла Thermo Glass защищают от прослушки, реализуемой посредством направленного лазера.

  • Антивандальная функция.

Внутри профиля обогреваемых окон монтируется токоведущий провод. Он поставляет электричество прозрачному токопроводящему покрытию на стекле. Таким образом окно можно использовать как датчик несанкционированного проникновения в дом при подключении стеклопакета к сигнализации.

Нет никаких ограничений в области применения этих изделий.

Чаще всего такие стеклопакеты устанавливают:

  • на балконах и лоджиях – такое решение позволяет с минимальными затратами поддерживать заданную температуру в этих помещениях;
  • в остекление оранжерей, зимних садов – особенно это актуально для тех конструкций, которые не оборудованы современными отопительными системами для обеспечения комфортабельных условий в зимний период;
  • в остеклении бассейнов и спортзалов – делают помещения теплее, защищают их от образования конденсата, распространения микроорганизмов;
  • остекление мансардных окон и крыш – подогрев позволяет растопить снег и лёд.

Окна с подогревом стекла – это сплав эргономики и функциональности, лучший выбор для тех, кто шагает в ногу со временем и хочет сделать окружающее пространство максимально комфортным. Ещё больше интересной и полезной информации можно узнать на сайте www.thermo-glass.ru.

Top