Закаленное стекло — практично и изысканно

Закаленное стекло - практично и изысканно

Закаленное стекло 

Закаленным листовым стеклом называется стекло любого состава, цвета, формы и размеров, подвергнутое специальной закалке путём нагревания до 650–700 градусов и в дальнейшем быстрого охлаждения. В процессе закалки наружные слои стекла приходят в состояние сильного сжатия, а внутренние — в состояние растяжения, образуя систему напряжений в стекле, обеспечивающую его высокую механическую и термическую прочность. Толщина закаленного стекла 4-19 мм, в зависимости от назначения.

Основные достоинства закаленного стекла

Закаленное стекло выдерживает перепад температур до 120ºС и накал до 300ºС, не разрушается от случайных бытовых ударов, при разрушении образует мелкие, безопасные осколки стекла округлой формы, не имеющих острых режущих граней.

Виды закаленного стекла 

Прозрачное, тонированное, матовое, тонированное матовое, узорчатое (художественное матирование), эмалит (окрашенное), триплекс, гнутое закаленное стекло.

закаленное стеклоЗакаленное стекло применяется для 

Структурного остекления фасадов, светопрозрачных покрытий, козырьков, стеклянных полов и ступеней, перильного остекления, остекления балконов и панорамных лифтов

Стеклянных дверей и промежуточных стен, складных, раздвижных, радиусных и офисных перегородок

Производства душевых стенок и кабин

Производства стеклянной мебели и предметов интерьера, музейно- выставочного оборудования

Производства транспортных стекол

Производства стекол для бытовой техники, духовок

 

Стеклопанели для фартука кухни с фотоизображением

 кухня

В кухне есть нишевая зона, расположенная между столешницей нижних шкафов и верхними шкафами. Называют ее \»фартуком\». Эта рабочая часть кухни подвержена загрязнениям от брызг раскаленного масла, воздействиям горячего пара и влаги. Традиционный вариант защиты поверхности фартука – облицовка керамической плиткой. Свежее и практичное решение для вашей кухни – фартук из закаленного стекла. Мы предлагаем два варианта оформления фартука.

Первый: с обратной стороны стекло гравируется пескоструйной обработкой, образуя рисунок путем комбинации необработанных и матовых областей. Стекло монтируется на тщательно выровненную и окрашенную в желаемый цвет стену.

Второй вариант: панели с фотоизображением в непрозрачном или полупрозрачном исполнении (с прозрачным фоном). Мы предложим вам варианты изображений в требуемой вами тематике, а также в различных цветовых и графических режимах (черно-белый, сепия и пр.).

Торцы стеклопанели шлифуются. Фотоизображение устойчиво к воздействию влаги. Используется сквозное крепление к стене через стекло при помощи проходного крепежа.

Стеклопанели с фотоизображением можно успешно применять для оформления как фартука кухни, так и других мест в интерьере, использовать в качестве столешниц и витражных вставок.

Двери 

Стеклянные двери прекрасно вписываются в любой интерьер и стиль —  от классики и арт-деко до современного поп-арта или хай-тека. Стеклянные двери могут быть распашного или раздвижного типа, с автоматическим открыванием, в алюминиевой раме или цельностеклянные, одностворчатые или двустворчатые, маятниковые (открываются в две стороны) матовые или тонированные, с художественным пескоструйным узором. Все это наделяет стеклянные двери неограниченными возможностями, которыми может воспользоваться каждый из нас при создании индивидуального жилого или функционального рабочего пространства.

Применение стекла в интерьере позволяет разделять пространство, не ущемляя его. При использовании в торговых и офисных помещениях, стеклянные двери добавляют элемент престижа, позволяют нанести логотип способом матирования, символизируют открытость и способствуют привлечению клиентов. В домашней обстановке стеклянные двери создают легкость и отсутствие границ для проникновения света, раздвижные двери помогают существенно экономить полезное пространство помещений.

Закаленное стекло - практично и изысканно

Интерьеры как офисных, так и жилых помещений сегодня уже трудно представить без светопрозрачных конструкций, способных придать любому интерьеру шик и изысканность. Такие конструкции кроме высокого стиля отличаются высоким качеством исполнения. Вся наша продукция производится эксклюзивно, по Вашим размерам.Закаленное стекло - практично и изысканно

Закаленное стекло - практично и изысканно

Закаленное стекло - практично и изысканно

Закаленное стекло - практично и изысканно

Закаленное стекло - практично и изысканно

Закаленное стекло - практично и изысканно

 

Top